<span id="wksbl"><sup id="wksbl"></sup></span>
<span id="wksbl"><sup id="wksbl"></sup></span>
  1. <span id="wksbl"></span>
  2. 大興安嶺地區行政公署

    劉洪久

    劉洪久 中共大興安嶺地委委員、行署副專員

    負責行署、林管局常務工作。 協助專員分管審計局。 分管行署辦公室(集團公司行政辦公室,研究室,駐外機構)、人力資源和社會保障局(人力資源部)、財政局(國資辦)、應急管理局(應急及安全方面工作)、營商環境建設監督局(政務服務局)、市場監督管理局(知識產權局,食安辦)、機關事務管理局、金融服務局、醫療保障局、公共資源交易中心(政府采購中心),分管信訪穩定工作。 聯系人大地工委、政協地工委、法院、檢察院、軍分區、邊防支隊、消防支隊、武警支隊、民主黨派、地直機關工委、總工會、團地委、婦聯、稅務局、人民銀行、銀監局、地震臺、工商銀行、建設銀行、中國銀行、農業銀行、農業發展銀行、郵政儲蓄銀行、農村商業銀行、龍江銀行、人保財險公司、人壽保險公司、太平洋保險公司、證券公司。 專員、局長外出時主持行署、林管局工作。

    個人簡介

    劉洪久,男,漢族,1962年12月生,1984年8月參加工作,1983年4月入黨,省委黨校經濟管理專業研究生畢業,高級政工師,現任中共大興安嶺地委委員、行署副專員

    1981.09-1984.08   黑龍江省綏化師范專科學校政治專業學習;

    1984.08-1987.09   大興安嶺地區塔河縣委組織部干部組科員;

    1987.09-1991.01   大興安嶺地區塔河縣開庫康鄉副鄉長;

    1991.01-1993.10   大興安嶺地區塔河縣開庫康鄉鄉長;

    1993.10-1994.02   大興安嶺地區塔河縣(局)縣(局)長助理、縣(局)辦主任;

    1994.02-1997.03   大興安嶺地區塔河縣副縣長;

    1997.03-1999.06   中共大興安嶺地區塔河縣委常委、副縣長;

    1999.06-2001.01   中共大興安嶺地區塔河縣委常委、副縣長、林業局副局長;

    1997.05-1999.12   黑龍江省委黨校研究生班學習;

    2001.01-2001.05   中共大興安嶺林管局林業勘察設計院黨委書記兼紀委書記;

    2001.05-2003.08   大興安嶺地區行署環保局局長;

    2003.08-2005.06   中共大興安嶺地區呼中區委書記;

    2005.06-2011.11   中共大興安嶺地區呼瑪縣委書記;

    2006.05-2006.07   黑龍江省委黨校中青年干部第三期培訓班學習;

    2011.11-2016.12   中共大興安嶺地委委員、地委秘書長;

    2016.12-2018.12   中共大興安嶺地委委員、地委宣傳部部長;

    2018.12-2019.03   中共大興安嶺地委委員、行署副專員、宣傳部部長;

    2019.03-至今         任中共大興安嶺地委委員、行署副專員。


    終審:平臺超管
    天天穞影院